Декларация 3 НДФЛ

Дмитрий74
Постоянная ссылка #
Подал декларации за 2017,2018, 2019 года после того как увидел ролик, что можно вернуть НДФЛ.

Ранее подавал декларации за эти годы по ипотеке. А сейчас в личном кабинете образовалась задолженность 19 с небольшим тысяч. Что теперь делать? Теперь я понимаю, что такие выплаты невозможны, просто повёлся на ролик.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Не совсем понятно, как вы сдавали отчеты, но Вы явно не могли сдать исходные формы. Вы сделали корректировочные отчеты? А по ипотеке возврат налога был? Странно, конечно, все это. Как вариант можно аннулировать все эти отчеты, т.е. сдать то же самое, но с нулями. Но большой вопрос, что там с Вашим вычетом по ипотеке будет.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Дмитрий74, вам нужно подать уточненные декларации с теми данными, которые вы указывали при возврате НДФЛ с ипотеки. Прямо берете ту декларацию и один в один переписываете, присвоив ей номер корректировки. 

Если этого не сделать, то деньги вами полученные придется вернуть государству, т.к. вы сами отменили свое право на их получение новыми декларациями. 

Света26
Постоянная ссылка #

Попалась тоже, позвонила в налоговую, сказали если не имеете право на вычет, то прийдет отказ. И после отказа подать уточненку, делал ли кто так, нормально всё прошло? 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение