В 2НДФЛ на nalog.ru пропали 3 первых месяца за 2017. Теперь доплачивать НДФЛ снова?

wakeup
Постоянная ссылка #

Добрый день, уважаемые эксперты!

Хочу получить налоговый вычет за 2017 год. Справка 2НДФЛ у меня есть, там указана зарплата за все месяцы 2017 года, налог НДФЛ за каждый месяц уплачивала бухгалтерия.

Когда сайчас начал подавать на nalog.ru 3НДФЛ для налогового вычета (корректировку, т.к. один раз уже подавал в начале 2018), то сайт предзаполнил данные 2НДФЛ. Но там не было трех первых месяцев 2017 года: ни зарплаты, ни уплаченного налога. Впрочем, оставшейся налоговой базы хватает на получение вычета. Однако если меня заставят заплатить НДФЛ по трем месяцам, которых на nalog.ru нет, то эта сумма превысит вычет, и я останусь должен :)

Организация работодателя давно закрыта и ликвидирована, у меня остались только оригиналы 2НДФЛ.

Теперь не знаю, что делать:

- оставить все как есть, и забыть про вычет.

- согласиться с теми 2НДФЛ, которые есть в налоговой, и просто дописать в декларацию сумму вычета (сканы 2НДФЛ я предоставлял в 2018 году. Читал, но могу ошибаться, что раз я прикладывал сканы раньше, то второй раз прикладывать их сейчас не надо).

- исправить сумму 2НДФЛ на ту, которая у меня в справке, и включает первые 3 месяца за 2017. Приложить скан 2НДФЛ еще раз. И добавить информацию о вычете. Но в 2017 году я жил в другом городе, и если налоговая захочет увидеть меня или документы лично, то ехать через всю Россию не очень хочется.

Как лучше поступить?
Спасибо.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Насколько, я помню в личном кабинете выложена не тольк осумма, но и пдф-ВЕРСИЯ 2- НДФЛ ( только что проверил, да она в архиве). Посмотрите что в ней, онеа там с подписями должностных лиц вашей бывашей компании. Если там меньшая сумма, тогда 2 вариант. В налоговой  Ваш официальный доход формально, получение, а тем более уплату налога в большей сумме доказать Вам не удасться.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение