Справка для пособия

Виктория Воронеж
Постоянная ссылка #

Добрый вечер ! Столкнулась с ситуацией мне не понятной . Муж гражданин Украины в Россию въезжает по визе на 90 дней, дети и я граждане РФ, я второй год не могу получить от 3 до 7 , так как сначала по доходам не проходила , а теперь требуют доходы мужа , и то , что у него нет там недвижимости . В Киеве запросить такую справку о доходах , можно но она распространяется на территории Украины , у нас она не вступает в силу , и это неоднократно я повторяла в соц защите .я ранее год назад писала  в заявление , что он постоянно проживает за границей и в России нечего нет у него никаких доходах и недвижимости .

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Согласно п.3, 4 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 года № 384 право на пособие, если один из родителей иностранец возникает у одного из родителей, имеющий грражданстов РФ и проживающий на территории РФ, на ребенка являющегося гражданином РФ.

Перечень документов, подтверждающих доходы, в том числе и супруга законодательством не установлен, поэтому утверждение "у нас она не вступает в силу", только Ваше личное мнение. Получите от него документы, предоставьте, после этого будет говорить о результате. В данный момент вы не выполнили требование соцзащиты, не противоречащее законодательству.

valentina123
Постоянная ссылка #
п. 13 Постановления 384 от 31 марта 2020 года предусматривает, что заявитель по просьбе соцзащиты должен предоставить справку "у) о размере доходов, полученных заявителем или членами его семьи за пределами Российской Федерации". Поэтому справку запрашивать все-таки придется в Украине
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение