С какого месяца будут выплаты на ребенка до 3 лет

Светлана2583
Постоянная ссылка #

Здравствуйте у меня вопрос, подала на путинские ежемесячные выплаты на детей до 3 лет, ребенок родился в мае, а прописала я его только в августе. Подавала справки в августе. Выплаты будут с момента рождения ребенка или с месяца прописки.???

valentina123
Постоянная ссылка #

У вас прописка в регионе подачи заявления с какого числа? Если вы давно в этом регионе прописаны, а в августе прописали только ребёнка, то пособие вам выплатят с рождения. Если вы были прописаны в другом регионе, а в регионе подачи заявления вместе с ребёнком зарегистрировались в августе, то с месяца регистрации начислят скорее всего

Светлана2583
Постоянная ссылка #

Я прописана с рождения, а ребенка родила в мае, прописала только в августе, и заявление на выплату подавала в августе. У нас в соц. защите мне сказали что не знают как мне начислять пособие, или с рождения ребенка то есть оплатят май, июнь, июль, август, или начнут платить с момента прописки ребенка, т. е. Начиная с августа. Поэтому мне необходимо знать правомерно ли это. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Я считаю, что это неправомерно. Во-первых, нет никакого устрановленного законодательством срока, в течение которого надо прописать новорожденного реенка. Во-вторых, в соответствии с п.2 ст. 2 Федерального закона 418-ФЗ "Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением." Как вы видите, написано, что выплата начинается именно со дня рождения ребенка, а не со дня его регистрации по месту жительства. Если посчитают так, то обращайтесь в сначала в Управление социальной защиты по региону, а потом и в суд. Скажу вам больше, мало кто ребенка сразу после получения свидетельства о рождении идет прописывать. Обычно проходит пару месяцев. Если бы всем по этой причине отказывали, то по любому были бы прецеденты. Пробуйте доказать свою правоту.

 

valentina123
Постоянная ссылка #

В прокуратуру еще пишите. Какой регион у вас?

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Вам главное заручиться письменным отказом соцзащиты, где будет указана именно эта причина. С этим отказом можно уже обращаться спокойно в вышестоящий орган. 

Светлана2583
Постоянная ссылка #

Ивановская область, город Тейково. А можно еще вопрос??? Я мама одиночка, мне сказали в соц защите что 2 прожиточных минимума это 23000 на человека, на нас двоих 46000,я работаю на двух работах и еще подрабатывала в отпуске, по моим подсчетам у меня получается 551456.42, а нужно не больше 552000,если такая незначительная разница то мне пропустят выплату? ?? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Конечно, если у вас даже на 1 рубль меньше 552 000 рублей доход за эти 12 месяцев, то пособие назначат. Если даже на 50 копеек больше , то будет  отка

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение