Разные суммы в справке 2 НДФЛ

123
Постоянная ссылка #
Добрый день! Подскажите, случайно сайте налоговой в личном кабинете обнаружил справки 2 ндфл за последние три года. Меня удивили суммы, которые были указаны в этих справках, потому что на самом деле таких зарплат я не получал, к примеру получал 15000, а в справке указано 40 000, когда 60 000, хотя денег я этих не видел. Кто может пояснить зачем бухгалтерия в налоговую передала такие сведения. Недавно взял выписку с ФСС, там тоже очень интересно и суммы опять не те
Roman
Постоянная ссылка #
Добрый. В справке 2-НДФЛ сумма заработка указана с учетом самого НДФЛ, поэтому посмотрите повнимательнее разницу в суммах. Уж если она действительно сильно разнится, то тогда возникают вопросы - на какую сумму у вас заключен трудовой договор, как вы получаете заработную плату - наличкой или на карту?
Возможно, что ваш работодатель таким образом просто обманывает вас и забирает часть денег себя, а это уже криминал чистой воды.
ПО поводу ФСС там отдельный процент на сумму заработка и сходиться он ни с чем не должен.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Уважаемый автор вопроса, а Вам работодатель расчетные листки выдает на руки? Там должны быть отражены суммы начислененной заработной платы, суммы удержаний, НДФЛ и суммы к выдаче. Сверьте данные из расчетки с данными ФНС, и все станет ясно.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение