Путинские выплаты9

Анастасло
Постоянная ссылка #
  1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Хочу оформить путинское  пособие на первого ребёнка работала официально с мужем 2018-го по 2019 г. На данный момент с мужем официально нигде не работаем .Я нахожусь на попечительстве у родителей у мужа заработок неофициальный и не постоянный.Родила я в апреле 2020 г. сейчас требуют справки за тот Период. С 1 декабря 2018г. по 30 ноября 2019 г. одобрит ли нам это пособие ? И будем ли мы получать прожиточный минимум или будут какие то списания с этих выплат 
valentina123
Постоянная ссылка #

В Федеральном законе № 418-ФЗ и в Приказе Минтруда № 889н (последний устанавливает порядок осуществления выплат и перечень необходимых документов) нет требований к трудоустройству родителей. Однако отсутствие официальной заработной платы потребуется подтвердить документально. Декрет тем более не является препятствием, но декретные пособия учитываются в качестве доходов. В общем случае, если семья соответствует всем условиям для получения выплат, пособие должно быть назначено. Однако регионам отдано право устанавливать дополнительные условия для получения путинских выплат. Поэтому вам нужно найти ваше региональное постановление по этим выплатам и посмотреть, какие условия по трудоустройству родителей там прописаны.

valentina123
Постоянная ссылка #

У нас в регионе при отсутствии официального трудоустройства путинские положены, надо помимо заявления на выдачу пособия подать следующие документы:

  • трудовую книжку с записью о последнем месте работы;
  • справку 2-НДФЛ за тот период, который будет браться для расчета среднедушевого дохода (если подаете документы в июле, то справка нужна за 2019 год). Если же в течение этого времени трудовая деятельность не велась, то справка не предоставляется;
  • справку из центра занятости, что он не состоит у них на учете и не получает пособие по безработице или же справку, что он там состоит и получает пособие.

Но лучше дополнительно уточните список в вашей соцзащите.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение