Путинские выплаты на первого ребенка2

Айслу
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.Ребенку 1,2 года. В первый раз подаём на путинские выплаты на первого ребенка.Подскажите, за какой период времени будет рассматриваться справка 2 НДФЛ, если заявление подавать в июле 2021? И если пройдем, заявление заново подавать по достижению возраста 1.5 года или автоматически продлевается до 2 лет?

valentina123
Постоянная ссылка #

Если в июле подали, то будут брать для расчета среднедушевого дохода доход за период с февраля 2020 года по январь 2021 года. Справки 2-НДФЛ надо было брать за 2020 год и 2021 год. Если пройдете, то пособие должны назначить до 2 лет ребенка. Потом надо будет заново подавать. 

30Алина
Постоянная ссылка #

помогите пожалуйста !!!

я гр Украины, муж Рф. У меня есть ВНЖ с постоянной регистрацией. 
ребеноК гр РФ. 
до 1,5 лет пособие получала я. 
сейчас хотим подать на путинские . Чтобы подавал муж. 
в фз прописано , что только мама может. Ну и в причинах отказа такой пункт тоже не прописан . 
в усзн говорят , что они не могут точно сказать назначат ли папе или нет. А от меня не хотят принимать заявление , отправляют в мфц. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Это пособие назначается именно маме ребенка. Папе назначают только, если мамы нет. 

"3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка." - п. 3 ст. 1 Федерального закона 418-ФЗ

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение