Повторная выдача 2-НДФЛ

Ирина Р.
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Сотруднику в 2019 году выдали справку 2-НДФЛ за 2018 год. В этом сотрудник помимо за 2019 год, снова попросил выдать справку за 2018 год, аргументируя тем, что в прошлый раз потерял. 

По какой форме выдавать справку?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Ирина, учитывая отчетный период, замкоторый выдаётся справка, я бы выдавала ее по форме и образцу, действующему на момент заполнения (т.е., по образцу прошлого года).

Более того, раз справку сотрудник утерял и признаётся в этом, я бы сняла копию со сданной справки, заверила ее датой, подписью и печатью (если Вы ее применяете), поставив штамп «ДУБЛИКАТ».

Светляк
Постоянная ссылка #

А для чего предлагается ставить штамп «ДУБЛИКАТ»?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Можно не ставить, но есть организации, которые под роспись все справки выдают, журнал с росписью у помощника руководителя, а я - кадровик. Как я перед руководителем буду оправдываться?

Ирина Р.
Постоянная ссылка #

Спасибо!

olkos2002
Постоянная ссылка #

Для таких случаев у меня есть все 2-НДФЛки сотрудников, за все годы без подписей и печати. Я просто беру оттуда справку, делаю копию и ставлю подпись и печать. Да мало ли для чего понадобилась сотруднику справка? Я не имею права ее не выдать. Да мне и не сложно это сделать, имея все заготовки.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение