Норма часов при сменном графике

Ксения0312
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Я работаю 4 дня и 2 дня отдыхаю, работа по часовая, в неделю выходит 50 часов рабочих. Получается что у меня переработка? Начальник говорит, что норма 40 часов установаливается только для пятидневки. И переработку оплачивать не собирается.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ксения0312 исходя из текста вопроса, я не могу до конца понять как вы работаете. Нужно больше информации:

  • Во сколько начинается и заканчивается рабочий день;
  • Есть ли перерывЮ

Ваш начальник видимо не так выразился, либо Вы неверно истолковали его ответ. Если у Вас установлен суммированный учет рабочего времени с периодом более недели, то соблюдать норму компания может за более длительный срок: месяц, квартал или год. Пока непонятно, есть ли у Вас переработка вообще.

Ксения0312
Постоянная ссылка #

Рабочий день начинается с 9 до 8 вечера. Перерыв с 11.30 до 12.00 и с 15.30 до 16.00

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В вашем случае, вероятн овсе таки установлен суммированный учет рабочего времени, при котором сверхурочку оплачивают по итотогам более длительного периода. 

То что Вам ответил, мастер или Ваш непосредственный руководитель может не отражать реальную ситуацию. Нужно обратиться в службу персонала или бухгалтерию и выяснить все подробности. Пока для меня Ваша ситуаци до конца не ясна.

Если и правда не платят вообще в течение года, то это нарушение, но не видя локальных актов, трудового договора, расчетов сказать что-то наверняка сложно.

Ксения0312
Постоянная ссылка #

Понятно, спасибо 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение