Не назначают Путинскую выплату

Анна4072
Постоянная ссылка #

Муж начал работать официально пол года назад ,Ребёнку 1,2 решили подать заявление на выплату отказали в связи с тем ,что справка о доходах предоставлена только за последние 6 месяцев ,а не 1,5 года выплата разве назначается только тем ,кто работает официально больше 1,5 лет в обязательном порядке ?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 4 месяца до даты подачи заявления. Следовательно фактически вы указали доход только за 2 месца из 12.

valentina123
Постоянная ссылка #

Подождите, выплата на ребенка до 3 лет назначается не зависимо от того работают родители официально или нет. Напишите жалобу. ПО этой причине не имеют права отказать.

Я вооьбще полагаю, что у вас отказ больше из-за того, что вы не подтвердили отсутствие доходов. Приложите копию трудовой книжки, где видно, что нет доходов в 2020 - 2021 год. нет официального трудоустройста, а также справку из центра занятости, что муж у них на учете не состоял и пособие не получал.

То есть для этого пособия не обязательно официальное трудоустройство. Но важно подтвердить отсутствие самого трудоустройства.Потому что для него запросы делаются выборочно, принимают решение по вашим документам.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение