налоговый агент не отчитался на федеральном уровне по 2-НДФЛ

ПростоМария
Постоянная ссылка #
Подавала декларацию 3-НДФЛ через личный кабинет налогоплательщика (налоговая по Москве) для получения социального и имущественного налогового вычета. Среди прикреплённых документов была и справка 2-НДФЛ, полученная у налогового агента (издательство, где я работаю уже 4 года по гражданско-правовым договорам). Прошло 3 месяца камеральной проверки, в личном кабинете информация о 100-процентной проверки декларации. А в налоговой мне сообщили, что мой налоговый агент не отчитался по 2-НДФЛ на федеральном уровне. А как же ст.123 НК РФ? Мне не понятно, где находятся денежные средства, которые удерживались у меня ежемесячно и как я могу их получить? Хочу добавить, что на каждый месяц 2017 года у меня есть договоры и подписанные акты приёма работ.
olkos2002
Постоянная ссылка #
ПростоМария, мне кажется, что вы должны обратиться в суд с вашими справками 2-НДФЛ, договорами, актами выполненных работ и официальным ответом ФНС. Конечно, налоговики уже заинтересовались вашим работодателем, и припаяют ему, все что должны припаять, но вам надо искать свою правду и вернуть свои деньги. Думаю, вам одна дорога - в суд.

Удивляюсь, как люди не боятся выдавать справки 2-НДФЛ и при этом не отчитываться перед налоговой. Было бы понятнее, если бы они не отчитывались и вам справку не выдали, но ведь они знали, что вы обратитесь за вычетами, раз запросили 2-НДФЛ. Не понимаю...
ПростоМария
Постоянная ссылка #
Olkos2002, спасибо за ответ. Подожду ответа своей налоговой, а также Федеральной налоговой службы по Москве, куда я тоже обратилась с этим вопросом. Согласна с вами, что глупо выдавать справки, а потом не платить НДФЛ. Скорее всего у них не приняли отчет, но это моё предположение.
Nina.TSareva@vk.com
Постоянная ссылка #
ПростоМария, здравствуйте. Есть какие новости? У меня ситуация похожая на Вашу, за исключением, что я еще не подала декларацию, но знаю, что одна из фирм,в которая я была трудоустроена в 2017 году и которая выдала мне справку по форме 2-НДФЛ, не сдала сведения 2-НДФЛ и не уже сдаст 100%
Roman
Постоянная ссылка #
Вот так ситуация. Получается, что налоговый агент удерживал налог, но не перечислял его в бюджет. Я думал такие ситуации уже остались только на слуху, а оказывается, что все еще продолжается.. что-то еще история мне припомнилась такая - директор одной фирмы платил зарплату, удерживал ндфл, но не в бюджет его направлял, а на развитие бизнеса и когда дело дошло до налоговой, то он был в недоумении, говорил, что исполнял все социально важные обязанности, платил заработную плату, но чувствовал, что бизнес шаток и поэтому ндфл направлял на его развитие... но налоговики оказались налоговиками и накрутили мужичку по полной программе.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение