Налоговая прислала неожиданные налоги

nikitaoz
Постоянная ссылка #

Добрый день. Внезапно налоговая прислала налог для физ лиц за 2018 год. В феврале 2020 года. Я не видел его до сегодняшнего дня. В банке внезапно заморозили сумму на счёте. Какой возможен порядок действий для оспаривания налога?  Хотя бы узнать источник. Никаких объектов налогообложения у меня нет. В личном кабинете отображаются налоги по работе и брокерскому счету. В банке и на работе говорят что все налоги оплачены. За прошлые года ничего такого не было.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если налоговая прислала, в налоговую и надо разбираться идти или звонить. Здесь это будет сродни гаданию на кофейной гуще.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Nikitaoz, я бы посоветовала Вам зайти в личный кабинет физического лица на сайте налог.ру. Войти туда можно через госуслуги. А вот на госуслугах, думаю, что сейчас почти все зарегистрированы. Там Вы сможете увидеть свое имущество и начисленные налоги. Если заблокирован счёт, то это могут сделать и судебные пристава. А пристава запросто могут перепутать физ лиц, ведь в исполнительных листах не пишется Инн, снилс или паспортные данные должника – физлица. Поэтому можно ещё в банке уточнить на основании какого документа заблокировали счет.
Как Вам прислали документ о начислении налога на имущество?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Да, идите в банк, к приставам или в налоговую и изучайте документ-основание для закрытия счета. У моей сестры была похожая ситуация, но там траф ГИБДД был неоплачен другим лицом - тезкой. Ну что поделать, не так много имен задействовано было в 60-80 годы. Это теперь есть Богданы,  Платоны, Прасковьи и Глафиры. А раньше список имен был сильно сокращен, в основном всех называли Сергеями, Андреями, Маринами да Ленами.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение