Как быть?1

AlisaSD
Постоянная ссылка #

Здравствуйте подскажите ,подала на гос.услугах заявление на выплату с 3-7 лет, сегодня позвонили и отказ. Причина:у меня двое детей 1-12лет в свидетельстве о рождении отец вписке но мы давно в разводе на алименты никогда не подавала,2-6лет в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, в соцзащите говорят что я должна получать алименты,а не от государства ждать выплат. Что делать??? Такой отказ причем тут старший ребенок когда выплата на младшего? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Считают доход на всех, в том числе, виртуальные алименты, потому и отказ. Необходимо как-то документально доказать, что алименты Вы не получаете. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. К сожалению, с алиментами сложная ситуация и совершенно разная в регионах. Действительно, во многих органах соцзащиты считают, что если у вас не оформлены алименты, то вы скрываете доходы (получаете их на руки) или просто отказываетесь от денег, а значит, пособие вам не нужно.

valentina123
Постоянная ссылка #

https://nalog-nalog.ru/forum/dlya-fizicheskih-lic/posobie-na-detej-ot-3-do-7-let-otkaz/ - вот в этой теме очень много вопросов по алиментам. Почитайте. Некоторые в заявлении на госуслугах указывают, что алмименты 0 и им одобряют выплату. У нас в Крыму просят прийти лично и заявление написать, Что алименты вы не получаете. Также можно попробовать у приставов справку получить о том, что вы алименты не получаете, можно ещё выписки с банковского счёта приложить, что сумм алиментов нет. Если соцзащита против всех этих вариантов, то вам нужно пробовать обратиться в суд. Если вам, конечно нужно это пособие. Перед обращением в суд надо жалобу в управление соцзащиты по региону написать, а также в прокуратуру, получить их ответы по поводу правомерности, а дальше с ними пойти в суд.

valentina123
Постоянная ссылка #

К жалобам обязательно приложите документы о неполучении алиментов, которые я выше указала

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Запросите справку в ФССП, что Вы не являетесь стороной исполнительного производства по алиментам на содержание несовершеннолетних детей. Они дают такие справки. Также можно у нотариуса заключить соглашение об алиментам с бывшим мужем, если он конечно платит что-то. Брать справку из банка по приходным операциям – не вариант. Во первых, счетов в разных банках может быть несколько. Во вторых, может у Вас там ещё какие-то поступления есть. У меня, например, ежемесячно поступления от брата. Я ему давала большую сумму в долг, а он отдаёт частями. В третьих, если перевод с карты на карту, то банк не всегда видит стороннего отправителя. Надо запрос делать. В сбербанке это долго((

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение