Детское пособие1

Моряковка
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!Я родила первого ребенка 27.01.2019году,муж официально не работал и не работает так же и я,почему мне отказали в пособии президентских,что мне делать и как мне быть!Стоит ли писать на них в соцзощите снова!?Детские у меня сейчас 4600.Спасибо за ранние!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Отказ должен был быть мотивированным. Сначала посмотрите причину по которой Вам отказали: либо недостаточно документов, либо расчетный доход выше лимита в 2 прожиточнх минимума. Возможно вы что-то упускаете в своем бедственном положении.

Моряковка
Постоянная ссылка #

Был собран весь нужный полный пакет бумаг,при мне звонили в город в главную соцзащиты,там сказали что мы не попадаем,т.к. один из родителей ребенка должен работать!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

п.6 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ

6. Порядок осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка, порядок обращения за назначением указанной выплаты, а также перечень документов (копий документов, сведений), необходимых для ее назначения, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда и социальной защиты населения.

Видимо в Вашем регионе расширили перечень требований к сосискателям.

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Конечно, нужно почитать региональное законодательство. Но вообще, насколько мне известно, путинские можно получить, если оба родителя ребенка не работают официально. Если в управлении соцзащиты вам отказываются платить, и вы в региональном законодательстве никаких ограничений не нашли, то пишите жалобу на имя начальника этого органа примерно с таким содержанием:

  • Когда подали заявление, какое пособие просили назначить, какие документы приложили.
  • Что вам ответил сотрудник, какие причины для отказа назвал.
  • Почему вы не согласны.

Просите разобраться и дать письменный мотивированный ответ. С этим ответом уже можно идти в суд, если проблему не решат. А сказали –мазали, сделав звонок по телефону – это весьма сомнительный отказ.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение