Наш телеграм-канал

Как узнать регистрационный номер в ПФР по ИНН онлайн?

Регистрационный номер в ПФР по ИНН узнать онлайн фирма или ИП могут буквально за пару минут, но при условии следования определенному алгоритму. Рассмотрим пошаговую инструкцию работы с онлайн сервисами.  

Как регистрационный номер в ПФР по ИНН узнать юридическому лицу?

ВАЖНО! С 2023 года произошло объединение ПФР и ФСС в единый Социальный фонд России (СФР). В связи с этим регистрационный номер ФСС в 2023 году уже не актуален. В начале 2023 года регистрационным номером в СФР будет регистрационный номер ПФР до тех пор, пока всем страхователям не присвоят новые регистрационные номера в новом СФР. Номер в ПФР можно узнавать по представленному ниже алгоритму.  

Каждая организация имеет свой номер в ПФР, который присваивается в процессе ее госрегистрации в качестве юрлица. Узнать регистрационный номер можно обратившись в Пенсионный Фонд, например, сделав звонок или посетив данное учреждение.

Кроме того регистрационный номер ПФР можно найти в выписке из ЕГРЮЛ. ФНС, внося данные о новом юрлице в госреестр, параллельно информирует об этом ПФР и запрашивает у него для соответствующего юрлица индивидуальный номер. Впоследствии он включается в ЕГРЮЛ. Данный документ можно запросить у налоговиков в бумажном варианте, заплатив предварительно госпошлину.Но есть более удобный вариант — регистрационный номер ПФР по ИНН узнать онлайн. Для того чтобы узнать номер в ПФР по ИНН юридического лица, необходимо:

  1. Зайти на сайт налоговой службы — www.nalog.ru
  2. Найти "Электронные сервисы" и перейти по ссылке «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ".
  3. Автоматически выводится чекбокс на поиск фирмы по ИНН или ОГРН. Но система позволяет найти сведения по наименованию юр.лица. 
  4. Вводим ИНН соответствующее поле и нажимаем кнопку "Найти".

  1. Система выдает pdf-файл, который можно скачать, кликнув левой кнопкой мышки.

  1. В скачанном файле находим "Сведения о страхователе в Пенсионном фонде"

Следуя данному алгоритму, узнать регистрационный номер в ПФР по ИНН достаточно просто.

Поиск по ИНН юридического лица можно осуществить на сайте ФНС. Как это сделать см. здесь.

Чтобы регистрационный номер узнать в ПФР по ИНН организации, достаточно иметь выход в интернет.

Как узнать по ИНН предпринимателя (ИП) его рег. номер в ПФР онлайн?

Метод получения необходимых сведений в данной ситуации будет тем же, что и в случае с поиском номера в ПФР для фирмы. Чтобы узнать регномер в ПФР по ИНН, необходимо перейти по вышеуказанной ссылке, перейти на вкладку "Индивидуальный предприниматель/КФХ", а затем задействовать его в соответствии с алгоритмом поиска номеров ПФР по ИНН, который мы рассмотрели выше.

В выписке из ЕГРИП данные о регистрационном номере предпринимателя в ПФР отражаются там, где проставляется отметка о регистрации в ПФР.

О новом порядке расчета и уплаты страховых взносов в 2023 году рассказали эксперы КонсультантПлюс. Оформите пробный бесплатный доступ к системе и переходите в Типовую ситуацию.  

Итоги

Регистрационный номер узнать в ПФР по ИНН фирмы или ИП просто. Для этого нужно воспользоваться сайтом налоговой, а именно разделом «Электронные сервисы». После заполнения соответствующих полей, система выдаст выписку из госреестра, в которой можно будет найти не только регистрационный номер в ПФР, но и иные сведения об организации или ИП.