Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Налоговая не сообщила о переплате: платежи какой давности можно вернуть?

Обязанность сообщать вам об излишне уплаченных налогах вменена налоговикам п. 3 ст. 78 НК РФ. Но на них лучше не полагаться. Исполняют эту обязанность они не всегда, а продлить трехлетний срок на возврат переплаты со ссылкой на такое нарушение, скорее всего, не выйдет. Особенно если вы были в состоянии сами обнаружить ошибку (см. определение ВС РФ от 17.09.2018 № 304-КГ18-14561). Поэтому возврат вы получите только за три предшествующих года, а о более ранних суммах придется забыть.

О других нюансах возврата налоговых переплат читайте в этой статье.

Источники:
Налоговый кодекс РФ
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме