Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

О решении не увольняться работник сообщил по e-mal: как поступить?

Налог-налог
02 августа 2018
189

Работник вправе отказаться от увольнения в любое время в течение двух недель с момента подачи заявления (ст. 80 ТК РФ). И вы обязаны оставить его на работе, не считая случая, когда на его место приглашен в письменной форме другой работник, отказать которому в заключении трудового договора нельзя (таковые указаны в ст. 64 ТК РФ).

Способ, которым работник может отозвать заявление об увольнении, не узаконен. А значит, это вполне может быть электронное письмо работодателю. В том числе направленное работником вечером в день увольнения. Об этом свидетельствует, например, постановление Президиума Кемеровского областного суда от 18.06.2018 № 44г-40/2018.

Так что не рискуйте. Иначе потом придется восстанавливать сотрудника, оплачивать ему средний заработок за время вынужденного прогула, с которого, кстати, нужно уплатить НДФЛ и взносы. Будьте лояльнее.

См. также: «Отработка при увольнении по собственному желанию - 2018».

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить