Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Алименты ИП на «доходной» УСН: со всего дохода или за минусом расходов?

Налог-налог
12 февраля 2018
549

При расчете алиментов любой ИП может учитывать расходы, которые он понес в рамках предпринимательской деятельности. И не важно, предполагает его налоговый режим учет расходов в целях налогообложения или нет. Главное — иметь их надлежащее документальное подтверждение. Требования к документам здесь применяются из налогового законодательства (см. ст. 252 НК РФ).

Об этом — письмо Минфина от 30.01.2018 № 03-11-11/5101.

См. также: «Начисление алиментов с заработной платы и порядок их удержания»

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить