Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Пособия, не зачтенные соцстрахом, — что про взносы с них в итоге решил ВС?

Налог-налог
11 января 2018
350

В законе нет норм, которые обязывали бы включать в базу по взносам не принятые ФСС к зачету суммы выплаченного страхового обеспечения. И в любом случае выплаты в связи со страховым случаем сохраняют свою социальную направленность, не являясь вознаграждением за выполнение работником трудовых функций. А значит, к объекту обложения взносами их отнести нельзя. Такой вывод теперь можно найти в п. 34 Обзора судебной практики Верховного суда № 5 (2017), утв. Президиумом ВС РФ 27.12.2017.

Позицию чиновников и другие нюансы не возмещенных пособий ищите в этой статье.

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить