Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Платить ли взносы с матпомощи свыше 4 000 рублей?

Налог-налог
04 декабря 2017
474

Материальная помощь, предусмотренная коллективным договором, — выплата социального характера. Поэтому она не облагается взносами независимо от суммы. Так считает ВС РФ (определение от 03.11.2017 № 309-КГ17-15716). Но контролеры с этим конечно не согласятся. Если претензий вы не хотите, с матпомощи, которая не указана в ст. 422 НК РФ, взносы лучше платить.

Как оформить материальную помощь сотруднику, читайте здесь.

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить