Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Кто должен уплатить налоги с чаевых?

Никто. Минфин считает, что чаевые, которые официант получает от клиента ресторана, — это подарок. Поэтому данные суммы освобождаются от НДФЛ на основании п. 18.1 ст. 217 НК РФ и не облагаются взносами по п. 4 ст. 420 НК РФ (письмо от 29.05.2018 № 03-04-05/36431).

Каков предел вычетов по НДФЛ в 2018 году, узнайте здесь.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить