Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Платить ли взносы с компенсации на ребенка до трех лет?

Налог-налог
07 ноября 2018
66

Работникам, которые находятся в отпуске по уходу за детьми до трех лет, полагается ежемесячная компенсация в размере 50 руб. Взносы с этой могучей суммы вы можете не платить. Она относится к компенсациям, установленным законом, которые освобождены от взносов согласно подп. 2 п. 1 ст. 422 НК РФ. На это указал Минфин в письме от 16.10.2018 № 03-15-05/74302.

Больше о выплатах на детей в 2018–2019 гг. вы узнаете из новых материалов нашей рубрики «Детские пособия».

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить