Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Повлечет ли восстановление НДС дилерская премия?

Налог-налог
16 марта 2015

Как правило, дилерские премии не уменьшают стоимость поставленных товаров. Следовательно, при получении такого поощрения от производителя (поставщика) восстановление НДС от вас не потребуется (п. 2.1 ст. 154, пп. 4 п. 3 ст. 170 НК РФ, Определение ВС РФ от 05.03.2015 № 302-КГ15-1523). Восстановить налог придется только в том случае, если в договоре предусмотрено изменение стоимости отгрузки. Но по сути это будет уже не премия, а скидка.

Подробнее о других случаях восстановления НДС см. наш материал «Когда восстанавливать НДС».

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить