Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Не платите НДС с рекламных материалов? Не имеете права на вычет по ним

Налог-налог
22 января 2015

Если с распространяемых бесплатно рекламных материалов вы не начисляете НДС, «входной» налог нужно учитывать в их стоимости на основании пп. 4 п. 2 ст. 170 НК РФ. На это указал Минфин России в своем письме от 19.12.2014 № 03-03-06/1/65952.

О том, нужно или нет начислять НДС при раздаче товаров в рекламных целях, см. наш материал «В каких случаях при распространении рекламных материалов нужно исчислить НДС?»

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить