Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Для уточняющих сведений 2-НДФЛ – прежняя форма

Налог-налог
21 января 2015
1356

Корректирующие справки 2-НДФЛ нужно подавать по форме, действовавшей в том налоговом периоде, за который представляются уточненные сведения. Соответствующее дополнение внесено в порядок представления сведений о доходах физлиц Приказом ФНС России от 08.12.2014 № ММВ-7-11/617@. 

См. также наш материал «Как исправить 2-НДФЛ при излишнем удержании налога у работника».

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваши вопросы
1 декабря 2016 02:19
Постоянная ссылка
у меня ИП, я гражданин Азербайджана смогу ли я получить 2 ндфл?
Ответить
5 декабря 2016 12:49
Постоянная ссылка
На наш взгляд, будучи предпринимателем, себе выдать справка 2-НДФЛ вы не можете. Эта справка выдается только налоговым агентом (то есть лицом, которое является источником выплаты дохода для налогоплательщика) по заявлению физических лиц о полученных ими доходах (п. 1 ст. 226, ст. 230 НК РФ). Индивидуальный предприниматель сам для себя налоговым агентом не является.
Ответить
Ваш вопрос
Отправить