Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

6-НДФЛ: как заполнить, если вычет предоставили по ошибке?

Налог-налог
09 октября 2018
111

Если ошибочное предоставление работнику стандартного вычета вы заметили в том же квартале, то есть до сдачи расчета за соответствующий период, просто заполните расчет так, как если бы вычет не предоставлялся (письмо ФНС от 17.09.2018 № БС-4-11/18095). Если же ошибка закралась в отчеты прошлых периодов, нужно сдавать уточненки. Ведь НДФЛ вы исказили (п. 6 ст. 81 НК РФ).

Как правильно исправить ошибки в 6-НДФЛ, узнайте тут.

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить