Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Командированный работник застраховался от несчастного случая в пути: что с НДФЛ?

Налог-налог
04 февраля 2015

При компенсации направленному в командировку работнику стоимости полиса добровольного страхования от несчастных случаев, приобретенного с авиа- или железнодорожным билетом, нужно уплатить НДФЛ. В ст. 217 НК РФ такие выплаты не упомянуты. Следовательно, облагаются налогом в общем порядке (Письмо Минфина России от 13.11.2014 № 03-03-06/1/57298).

Напоминаем, что при направлении работников в командировку больше не нужно оформлять командировочное удостоверение. Подробнее об этом см. наш материал "Командировочное удостоверение отменили".

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить