Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Могут ли налоговики истребовать документы по операциям займа для камералки по НДС?

Налог-налог
11 марта 2019

При камеральных проверках налоговая вправе запросить документы или пояснения по операциям, которые являются льготными. Предусмотренное ст. 149 НК РФ освобождение от НДС в отношении операций займа — это специальное правило налогообложения, а не льгота. Поэтому оснований для истребования документов или пояснений по таким операциям у контролеров нет. Это подтвердил Минфин в письме от 11.02.2019 № 03-07-07/8029.

См. также: «Требование из налоговой: всегда ли они законны?».

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить