Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Зарплата за новогодние праздники: можно ли учесть для прибыли?

Налог-налог
26 ноября 2018
131

Да, можно. Привлечение работников к труду в выходные и нерабочие праздники разрешено Трудовым кодексом (порядок прописан в ст. 153 ТК РФ). Значит, их заработок за эти дни — это расходы на оплату труда (ст. 255 НК РФ). Но не забывайте, что эти расходы, как и любые другие, должны быть обоснованы экономически, подтверждены документально и направлены на получение дохода.

Об этом — в письме Минфина от 16.11.2018 № 03-03-07/82796.

Сколько дней продлятся новогодние каникулы — 2019, см. здесь.

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить