Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Учитывать ли в расходах доплату до среднего заработка к больничному?

Налог-налог
24 июля 2018
170

Если доплата пособия по временной нетрудоспособности до среднего заработка предусмотрена трудовым или коллективным договором, ее можно учесть в расходах на основании п. 25 ст. 255 НК РФ.

Такой вывод следует из письма Минфина от 03.07.2018 № 03-03-06/2/45778.

Облагать ли эту доплату НДФЛ, узнайте здесь.

Как рассчитать больничный лист в 2018 году, мы рассказали в этой статье.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить