Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Снести одно ОС ради другого — как учитывать?

Налог-налог
03 сентября 2018
73

Если на месте одного ОС вы строите другое, затраты на снос нельзя списывать сразу. Это не ликвидационная внереализационка (подп. 8 п. 1 ст. 265 НК РФ), а расходы на создание нового объекта. Их нужно включить в первоначальную стоимость и потом амортизировать. Так считает ФНС (письмо от 27.08.2018 № СД-4-3/16501@).

См. также: «Если одно ОС участвует в создании другого, амортизационная премия — это расход или капвложение?».

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить