Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

«Северянин» едет в отпуск на чужом автомобиле — уменьшит ли компенсация за проезд прибыль организации?

Расходы на проезд работника к месту использования отпуска и обратно на автомобиле «северная» компания вправе учесть для прибыли, даже если авто принадлежит третьим лицам, а работник управляет им по доверенности или взял в аренду. Условие – компенсация таких расходов должна быть прописана в соответствующем ЛНА организации.

Это подтвердил Минфин (письмо от 09.12.2016 № 03-03-06/1/73517).

Больше о данных расходах – в статье «Ст. 325 ТК РФ: вопросы и ответы».

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме