Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Можно ли учесть в прибыли прощенный поставщику долг?

Налог-налог
13 июня 2018
447

Нет, нельзя. Таков ответ Минфина на вопросы налогоплательщиков (письмо от 22.05.2018 № 03-03-06/1/34203).

Если вы простили долг своему контрагенту, то в расходы при расчете налога на прибыль принимать сумму такого долга нельзя, потому что данное действие приравнивается к дарению и не может уменьшать налог на прибыль в соответствии с п. 16 ст. 270 НК РФ.

Как быть со взносами, если простили долг физлицу? Узнайте тут.

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить