Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Можно ли учесть расходы на покупку увлажнителей воздуха?

Оптимальная влажность воздуха в помещении – 40 – 60%. В офисах она, как правило, ниже, особенно в отопительный сезон. А значит, приобретение увлажнителя воздуха вполне можно признать «производственным» расходом и учесть для прибыли.

Если стоимость прибора менее 40 000 руб., покупку учитывают в расходах на обеспечение нормальных условий труда (подп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ), если более – как амортизируемое имущество (ст. 256 НК РФ).

Это подтвердил Минфин России в Письме от 02.10.2015 № 03-03-06/56359.

Обратите внимание, со следующего года порог стоимости амортизируемого имущества повышается – см. «С 01.01.2016 стоимость амортизируемого имущества – 100 000 руб.».

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме