Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Можно ли учесть проценты за пользование чужими деньгами?

Налог-налог
20 февраля 2015

Проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами учитывайте в составе внереализационных расходов на основании пп. 13 п. 1 ст. 265 НК РФ. Это подтвердил Минфин России в Письме от 13 января 2015 № 03-03-06/1/69458.

Аналогичные разъяснения чиновники давали и раньше (Письма Минфина России от 01.12.2014 № 03-03-06/1/61165, от 07.03.2014 № 03-03-06/2/10089, от 27.10.2011 № 03-03-06/4/124).

Такого же мнения придерживаются суды (см. Постановления ФАС Поволжского округа от 30.01.2012 по делу № А65-20766/2010, ФАС Северо-Кавказского округа от 04.10.2010 по делу № А32-45708/2009-19/801).

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить