Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как учесть зарплату, если работник использовал отгул за работу в выходной?

Налог-налог
27 января 2015
720

Заработную плату работника за месяц, в котором он использует день отдыха, предоставленный за работу в выходной, можно в полном объеме включить в расходы на оплату труда на основании п. 1 ст. 255 НК РФ (Письмо Минфина России от 17.12.2014 № 03-03-06/1/65164).

О том, как для налога на прибыль учесть оплату за работу в выходной, если работник не компенсирует ее другим днем отдыха, см. в нашем материале «Как правильно рассчитать оплату выходного дня и учесть ее в расходах для целей налогообложения прибыли».

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить