Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как учесть расходы, если объект ОПХ законсервирован или сдан в аренду?

Статьей 275.1 НК РФ установлен особый порядок расчета базы по прибыли в отношении объектов обслуживающих производств и хозяйств. Однако если объект ОПХ не используется по назначению, например, законсервирован или сдается в аренду, положения этой статьи не применяются, а доходы и расходы учитываются в обычном для них порядке. Это подтвердил Минфин в письме от 30.01.2017 № 03-03-06/1/4483.

Добавим, что доходы и расходы будут внереализационные: в случае аренды работают п. 4 ст. 250 и подп. 1 п. 1 ст. 265 НК РФ, а при консервации – подп. 9 п. 1 ст. 265 НК РФ.

Какие объекты относятся к ОПХ, узнайте здесь.

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме