Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Налог на движимое имущество, полученное от взаимозависимого лица, — по какой ставке?

Налог-налог
26 февраля 2018
520

Если движимое имущество вы получили от взаимозависимого лица или в ходе реорганизации (ликвидации), налог по нему считайте по общей ставке. Льготная ставка (с 2018 года устанавливается регионами и ограничена 1,1%) действует только на те объекты, которые подпадают по льготу из п. 25 ст. 381 НК РФ, и в данном случае не применяется. На это указал Минфин в письме от 02.02.2018 № 03-05-05-01/5929.

Подробнее об изменениях в налогообложении движимости читайте здесь.

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить