Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Движимое имущество сооружено из материалов, купленных у зависимого лица. Платить ли налог на имущество?

Налог-налог
20 марта 2015

Если у взаимозависимого лица вы приобрели не готовый движимый объект, а материалы для его изготовления, сооруженное из них ОС не нужно облагать налогом на имущество. Оно подпадает под льготу п. 25 ст. 381 НК РФ. Это подтверждают чиновники (Письмо Минфина России от 05.03.2015 № 03-05-04-01/11797, направлено Письмом ФНС от 13.03.2015 № ЗН-4-11/4037).

О том, какая «движимость» облагается налогом с 01.01.2015 см. наш материал «Налогообложение движимого имущества: изменения-2015».

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить