Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Переход на онлайн-кассы в 2018 году

Налог-налог
07 мая 2018

С 1 июля 2018 года заканчивается действие отсрочки перехода на онлайн-кассы для некоторых лиц. Начать применять онлайн-ККТ должны будут вмененщики, предприниматели на ПСН, а также фирмы и ИП, оказывающие услуги населению с выдачей БСО. Но не все. Исключение, в частности, сделано:

  • для ИП без работников и юрлиц, которые оказывают услуги, выполняют работы для населения с выдачей БСО, но не в сфере общепита;
  • вмененщиков и работающих на патенте ИП, кроме занятых в розничной торговле, общепите и продажах с использованием торговых автоматов;
  • работающих в рознице и общепите ИП на ЕНВД и патенте, не имеющих наемных работников;
  • ИП, торгующих через торговые автоматы и не имеющих работников.

Они смогут работать без онлайн-кассы до 1 июля 2019 года.

Подробнее о том, кто должен перейти на онлайн-кассы с 1 июля 2018 года, читайте здесь.

См. также: «Ожидаемые изменения по онлайн-кассам в 2018 году».

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваши вопросы
18 марта 2019 14:56
Постоянная ссылка
Нужен-ли кассовый аппарат ИП? Вид деятельности- ремонт автомобилей на дому(жестяные работы). Работает один, работников нет.
Ответить
18 марта 2019 13:07
Постоянная ссылка
нужна ли онлайн касса в ТСЖ. если все оплаты идут безналичным путем
Ответить
19 марта 2019 12:57
Постоянная ссылка
Здесь вопрос не в том, как идут оплаты, а в том, что это за оплаты.
Если у вас по безналу проходит, например, оплата услуг, оказываемых ТСЖ физлицам - касса все равно нужна. Читайте внимательно статью 2 закона 54-ФЗ "О применении ККТ". Там вполне ясно написано, что не важно, как идет оплата от физика - налом или безналом. Есть только отдельные исключения вроде Почты России (оплаты через нее).
Ответить
20 марта 2019 13:07
Постоянная ссылка
Наше ТСЖ осуществляет расчет с ресурсо -поставляющими организациями безналичным путем. Прием платежей от физлиц за коммунальные услуги тоже осуществляется через сбербанк. Нужна ли нам онлайн-касса, не вижу никакого смысла в ней.
Ответить
12 марта 2019 11:04
Постоянная ссылка
Добрый день!я предоставляю услуги дизайнера, нужна ли мне онлайн касса?
Ответить
Ваш вопрос
Отправить