Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Что указать в чеке, если на момент оплаты объем и список товаров неизвестны?

Наименование, количество и стоимость товаров, работ, услуг – обязательные реквизиты чека ККТ (ст. 4.7 закона «О ККТ» от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Однако если на момент оплаты объем и список ТРУ определить невозможно, например, при предоплате или рассрочке платежа, на кассовом чеке (БСО) нужно указать аванс и фактически полученную сумму. При конечном расчете в нем указываются все обязательные реквизиты, а в сумме оплаты – фактически полученные денежные средства без привязки к конкретным товарным позициям, при этом сумма ранее полученного аванса не отражается.

Такие разъяснения дал Минфин в письме от 28.04.2017 № 03-01-15/26352.

См. также «Минфин требует проводить через онлайн кассу и безналичные платежи». Данное спорное разъяснение мы обсуждаем на форуме. Присоединяйтесь!

Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить
Помогаем в работе. Подпишитесь на рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.
Есть вопросы? Получите быстрый ответ на форуме