Выслуга лет

sewer
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - вновь принятый сотрудник на должность инспектора ВУС несколько лет назад уже работал в нашем учреждении на должности инспектора социально организационного отдела, входит ли его предыдущий стаж в выслугу лет на вновь занятой должности? 

и ещё, можно ли вновь принятому сотруднику в администрацию сельского поселения на должность не относящуюся к муниципальной службе, защитать в выслугу лет работу в других муниципальных учреждениях например д.сад или соц.защита? Спасибо.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

sewer, если вы работаете в камо то муниципальном усреждении, лучше уточнить в каком, поскольку большинство людей на форуме работаю в других структурах. Вероятно речь идет о военно-учетной специальности, или о чем то другом, во всяком случае, я понятия не имею что такое ВУС.

Далее, порядок начисления выслуги лет регаментирован на законодательном уровне для военных, полиции, судей и некоторых других органов гражданской службы. Что касаестя мунициапльных организаций, органов соцзащиты, то для них в большинстве случаев есть только примерные положения о материальнмо стимулировании и порядок зачета выслуги лет может отличаться исходя из конкретного документа принятого в компании.

Если бы Вы уточнили свой вопрос стало бы понятно:

  • сможем ли мы здесь Вам ответить;
  • в какую сторону копать дополнительную нормативку чтобы Вам ответить.

Пока, доупстим мне, даже непонятно о чем речь.

sewer
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение