Срок давности при начислении северных надбавок

74VAR
Постоянная ссылка #

Доброго времени! Помогите разораться в ситуации. 22 июня 2009 года я приехал с Челябинской области и устроился на постоянную работу в пгт. Излучинск (Нижневартовск). Мне было уже более 30 лет. Уволился 03 января 2011 года в связи с ликвидацией предприятия. Каких либо начислений к окладу мне не проводили. 09 января 2020 года, я вновь устроился на постоянную работу в г.Сургут.

Пологаются ли мне начисления севереных надбавок, если да, то в каком объеме?

Зарание спасибо!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

74VAR  затруднительно ответить вам что-то внятное, нужно видеть условия, нак оторых вы работали, знать где вы жили до начала трудовой деятельности. Были ли у вас какие то перерывы в стаже.

Вообще именно для Нижневартовска в ашей возрастной группе по 10% в год положено до достижения 50%. Дльше счиать умеете? Полный рабочий год -  10%, посчитайте полные годы работы, умножьте 10%. Надбавка сохраняестя незаисимо от перерывов в работе.

При чем тут срок давности - непонятно. Если собрались в суд за надбавкой -  "поезд ушел", у вас год был всего с момента последней даты, которой вам должна была быть выпласчена надбавка, формально, для Вас - это день увольнения. Суд ваш иск отклонит по ходатайству ответчика.

74VAR
Постоянная ссылка #

Спасибо!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение