работа по выходным в дополнительном образовании

123анна
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. есть регламент педагогов по выходным? если постоянно ставят по воскресеньям работать- в барсеэти дни стаят как выходные. обязанны мне платить как по выходным? или педагог дополнительного обрзования может работать в любое время?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Согласно требованиям ст. 333 ТК РФ для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Помимо этого, регулированию длительности рабочего времени педагогов посвящено Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".
Например, для педагогов общеобразовательных школ установлена нижняя граница нормы 720 часов в год и верхняя – 1440 часов в год.
Также есть Приказ Минобрнауки России от 11.05.2016 № 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность". Согласно указанному документу графики и планы работы преподавателей утверждаются локальными актами образовательного учреждения, в котором они работают. При этом он может не совпадать с пятидневной рабочей неделей. Если у Вас рабочий день попадет на субботу и воскресенье по такому графику, то эти дни являются для Вас обычными рабочими днями и не подлежат оплате в двойном размере. При этом количество рабочих часов за 7 рабочих дней не должно быть более 36 часов, при этом количество часов непосредственного преподавания в группе, классе не должно превышать 18 часов в неделю.
Если короче, не вижу причин для возмущения, при условии, что Вас надлежащим образом знакомят с чередованием дней вашей работы и количеством предполагаемых часов работы.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение