Когда оплачиваются праздничные январские дни - в аванс или в полный расчет?

Лиорко
Постоянная ссылка #

Бухгалтер нашей организации (бюджетной, образование) объявила работникам, что праздничные дни 1-3 и 6-8 будут теперь оплачиваться в полный расчет за месяц, так как они не являются фактически отработанным временем. То есть в аванс за январь мы получим оплату за пять дней. Мне представляется это спорным, ведь праздничные дни - оплачиваемые, почему же людям теперь больше месяца жить без денег (з/п за пять дней мала, а полный расчет будет только 7 февраля). Что-то здесь не так...

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

На основе какого документа вы выходили на работу в январские праздники: график работы или приказ о выходе на работу в выходной?

Лиорко
Постоянная ссылка #

Если бы я работала в январские праздники, это было бы фактически отработанных временем)

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Лиорко в данном случае имеет значение также ыормулировка в локалке о порядке выплаты аванса, если он привязан к фактически отработанному времени никаких ущемлений Ваших прав в данной ситуации не вижу. Работаю в с фере оплаты труда в том числе давно, схожие с вашими претензии нередко сам выслушиваю от рабочих сидя в кабинете. Приходится объснять, что компания работает согласно законодательству, а порядок расходования полученных от работодателя средств сотрудник определеяет сам. Работодатель никак не может повлиять на то, что сотрудник хорошо потратился и есму не хватает денег.

Я даже когда иду в отпуск, распределяю доход,  чтобы после отпуска не испытывать страдания от того, что денег не осталось. Некоторые идут другим путем, тратят отпускные под ноль и выходят после отпуска с грустным видом.

Напишите заявление работодателю с просьбоф выдать Вам часть денег в счет будущей заработной платы. Если руководитель у Вас адекватный он его удовлетворит скорее всего. И так решите свои финансовые проблемы)))).

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение