Пособия с 3 до 72

July
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! У меня постоянная регистрация в Тверской области, в Московской области у меня и у моих двух детей - временная. Постоянную регистрацию им не делали. У мужа вообще нет никакой регистрации. Пустая страница в паспорте. Скажите, пожалуйста, в каком регионе нам нужно оформлять пособия на ребенка от 3 до 7 лет и могут ли быть основания для отказа (кроме доходов)?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, в Московской области точно отказывают в пособии от 3 до 7 лет, если вы там не имеете постоянной регистрации. Вам надо подавать документы на пособие на детей от 3 до 7 лет в Тверской области по месту вашей постоянной регистрации. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Еще есть такой нюанс. Право на пособие возникает с 3 лет ребенка, если подать на пособие до 3,5 лет, то его выплачивают за все месяцы с трехлетия (т.е. с момента, когда возникло право на пособие). Если вы прописались  в Московской области, когда ребенку исполнилось в 3,5 года и подали на пособие от 3 до 7 лет, то вам его назначат с 3,5 лет (если точнее, то  с момента вашей регистрации в Московской области), а за прошлый период не выплатят. В регионе, где вы были прописаны на постоянке,  тоже вас будут динамить. Справедливой выплаты за все месяцы будет очень сложнот добиться. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение