Пособие для детей с 3 до 7 лет

Ольга Фоминцева
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Я получала пособие детское с 3 до 7 лет с мая 2020. Сейчас в мае 2021 отправила заявление на пересмотр по новам правилам. Мне о казали хотя зарплата у меня не повысилась. Это получается что даже 50 %мне платить не будут? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Получается да, что даже 50% платить не будут.  Вам надо разобраться по какой причине вам отказали в пособии и посмотреть, можно ли что-то исправить. Помимо того, что пособие увеличили с 1 апреля 2021 года, также ввели еще много новым условий. Например, по имущественной обеспеченности, по обязательному трудоустройству  для заявителя и трудоспособных членов семьи и т.д. Поэтому вам нужно определить из-за чего отказывают. Возможно не все так печально :))). 

Juli_gitan
Постоянная ссылка #

Доброго вечера, очень плохо не разбираться в законах, отсюда и вопросы. Буду подавать на днях заявление, на пособие, двое детей. Сама я в браке не состояла и не состою. Но в свидетельстве о рождении детей, указано отчество ребенка. Проживаем все вместе. Вот вопрос возникает, - если не состою в браке, но и МО я не являюсь, в таком случае, каковы шансы на отказ, хочется знать ответ. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Мне кажется, что вы в этом случае не будете считаться единственным риодителем ваших детей. 

В Постановлении 384 от 31 марта 2020 года прописано:

Можно не иметь официальный доход, если "заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетних детей."

Есть разъяснения Минтруда, где сказано, что имеется в виду, что  единственный родитель (одинокая мать, второй родитель умер или признан безвестно отсутствующим) может не подтверждать свою занятость, если воспитывает 2 и более детей.

На самом деле тут можно поспорить с понятием единственный родитель... Можно обратиться в суд и попробовать доказать, что вы на самом деле единственный родитель детей, так как формулировка очень неоднозначная, но успех я вам не могу гарантировать.  

vika_163
Постоянная ссылка #

Добрый день. Подскажите, воспитываю ребенка одна, работаю, в собственности ничего нет. Квартира мамы лишь 36 квадратов,где проживаем в ней в 2ём с ребенком. Получаю пособие с 3 до 7 лет. При покупке машины, мне откажут ли в пособие?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, законодательством не предусмотрено, что имущество приобретенное малообеспеченной семьей будет идти в доход. Зато предусмотрено, что стоимость проданного имущества как раз-таки идет в доход. Поэтому, думаю, проблем с пособием из-за приобретением автомобиля у вас  быть не должно.

ОДНАКО в законодательстве четко прописано, что машина в малообеспеченной семье должна быть одна и мощностью менее 250 лошадиных сил. Если это будет ваше единственное авто и оно будет меньшей мощности, то на мой взглад, это никак не повлияет на назначение пособия на детей от 3 до 7 лет.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение