о компенсациях на пенсию

Алтын
Постоянная ссылка #

Я работающий пенсионер. Узнала, что можно уволиться, после увольнения к пенсии прибавят компенсацийА затем снова поступить на работу, компенсацию не будут убирать с пенсии. Сколько месяцев нужно неработать,чтобы получить компенсацию к пенсии

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Алтын, зачем? Вам пересчет делают каждый год в августе, с учетом дополнительных пенсионных баллов наработанных Вами на пенсии.  Если уволитесь вы получите индексацию на процент.ы, которые были в период Вашей работы. Не работать достаточно 1 полный календарный месяц.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Алтын, действительно при увольнении вы получаете увеличенную пенсию, не компенсацию, а пересчитанную пенсию неработающего пенсионера. У нас, все, кто может так делать, делают. Кто каждый год расчитывается, кто раз в три года. 

На вопрос зачем отвечаю Сергею. Моя сестра работает на большом заводе и не имеет возможности увольняться и устраиваться на работу снова, получает ежемесячно 15 тысяч пенсии, хотя если уволится, то у нее будет уже 22 тысячи. А подруга работает у частника, и делает такую манипуляцию. У нее раньше была пенсия 12 тысяч, а теперь уже 16. И получает она их каждый месяц, сейчас! А сестре моей никто не вернет, то что не выплачено, просто назначат пенсию потом хорошую, какую заработает на период увольнения, а до тех пор свои 15 будет получать.

Алтын, если у вас есть такая возможность, пользуйтесь! Не работать достаточно один полный месяц, а пенсию выплатят с учетом перерасчета через три месяца, но начиная с месяца, когда вы не работали.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение