Можно в этом случае привлечь человека за неуплату налогов?

Spirit
Постоянная ссылка #

Всем здравствуйте. Образовалось со мной следующая ситуация. Снимали квартиру, а потом решили съехать. Арендодатель не выходит на связь,  а его представитель сообщил, что не собираются возвращать залог. Тому же у арендодателя на момент заключения сделки была просроченна доверенность, он не имел по факту полномочий заключать сделку. Собираюсь писать в налоговую жалобу. А теперь к вопросу. Какие статьи налогового кодекса он нарушает?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Spirit - бесперспективно, он должен был уплатить НДФЛ как минимум в момент получения от Вас денег. Есть доказательства получения им денег? Я когда в далеком 2007 году снимал квартиру, хозяйка мне квитанций не выписывала, но очень милая женщина оказалась. Ее вторая квартира, где она жила, была со смной на одной лестничной площадке)))))

Как незаконное предпринимательство или сокрытие имущества или денежных средств по УК тоже не  получится, доход маловат, да и сдачу одной квартиры в аренду к предпринимательсвкой деятельности отнести без доказательств сложновато.

Просто съедте, пусть замки ломает и меняет))). Не знаю, можете нагадить посреди зала из мести)))

Непорядочность сейчас, к сожалению, не редкость.

Spirit
Постоянная ссылка #

 Сергей, спасибо за ответ

Из доказательств:  росписи о получении денег, есть записи звонков. Там квартира не одна, их там много. Люди, которые сьезжали,на него жаловались в плане отзывов, но я не в курсе, хоть как-то пытались они что-то с этим делать или нет. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Spirit  тогда с копиями документов можно указать на неуплату НДФЛ в соотвестсвии со ст. 208,209, пп.1 п.1 ст. 228 НК РФ, можете сослаться на то ,что ха это предусмотрена отвественность по ст. 122 НК РФ, непредоставление декларации на основании ст. 119 НК РФ.

Можно попытаться указать на факт незаконного предпринимательства ПО СТ. 171 УК РФ. Есть еще ст. 198 УК РФ, но чтобы по ней привлесь ему нужно неуплатить 2 700 000 руб. за 3 года. Я сомневаюсь что у Вас подобный случай.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение