Когда нужно подавать на выплаты по уходу за ребёнком и на Путинские выплаты?

Ellona
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! По уходу за ребёнком и на Путинские выплаты когда нужно подавать? После окончания отпуска по беременности и родам или сразу после родов? Отпуск заканчивается 7 апреля, и я планирую выйти на работу сразу, в таком случае как мне быть с этими выплатами? Я имею право оформить на себя все  выплаты по уходу? Спасибо 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

После окоснаяни отпуска по беременности и родам пишете у работодателя заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, на путинское пообие если оно Вам положено можно подать до исполнения ребенку 3 лет. Но чем раньше, тем лучше.

Ellona
Постоянная ссылка #

Я хочу выходить на работу по окончании отпуска. В таком случае мне нужно на другого оформить все выплаты что положены ребёнку? Или я могу работая их получать?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если вы выйдете на работу ФСС Вам в пособии по уходу за ребенком откажет, так как получать пособие и работать на полную ставку нельзя. Исключение из этого правила - работа на неполный рабочий день, но у нас ФСС в пособии при занятости п овремен исвыше 0,6 ставки отказывает, как у Вас, не знаю.

По путинскому пособию, в нем Вам не откажут при условии что у Вас доход на каждог очлена семьи будет менее 2 прожиточнх минимумов. Факт работы матери для Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ значения не имеет, однако условие об отказе в случае налиия работы у матери может быть предусмотрено в региональном законодательстве.  При этом если вы подадите заявление на него в течение полугода с момента рождения ребенка, то его выплатят за все месяцы с момента рождения, если позднее, то его начнут платить с месяца обращения.(п.2 ст.2 Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ).

Анна Белова
Постоянная ссылка #

рекомендую на путинские сразу после рождения ребенка подать, там много документов, ногие справки действуют ограниченное время. Некоторым приходится из-за этого получать их по несколько раз.

милая
Постоянная ссылка #

Сергей экономист пожалуйста откликнитесь-интересна Ваша позиция в вопросе:назначение досрочной пенсии-требуется грамотная помощь. Спасибо! 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение